1.6 Un projet peut-il se concentrer sur plus d’un objectif spécifique au sein d’un même thème? Publiée 2011/05/26

Non. Conformément au paragraphe 3.2.1 des Lignes directrices à l’intention des Demandeurs, une demande ne doit traiter que d'un seul objectif spécifique défini pour le thème choisi et prendre en compte les résultats escomptés et les indicateurs mentionnés dans le tableau concerné, tel que contenu dans la section 2.1.