2.3 Est-il possible d’organiser des activités hors de la zone éligible du Programme? Publiée 2011/05/11

Toutes les activités financées dans le cadre d’un projet doivent être localisées dans la zone éligible du Programme ou les régions adjacentes pertinentes si la participation de partenaires provenant de ces régions est admise (voir la section 3.1.2 des Lignes directrices à ce sujet). Cela signifie qu’événement organisé par exemple en Ukraine ou en Allemagne ne serait pas éligible.