3.13 Existe-t-il des règles spécifiques concernant la répartition du budget entre organismes privés et publics impliqués dans un projet? Publiée 2011/06/16

D’après le paragraphe 2.5 des Lignes directrices à l’intention des Demandeurs, une même organisation ne peut pas gérer plus de 30% du total des coûts éligibles du budget. En outre au moins 50% du budget total éligible du projet doit être dédié à des activités mises en œuvre dans les territoires des Pays Partenaires Méditerranéens comme énumérés dans la section 3.1.1. dans les Lignes directrices.